一般社団法人全国労働保険事務組合連合会 大阪支部

会員労働保険事務組合一覧(府内のハローワーク別に表示しています)

大阪東

一般社団法人生野産業会 生野区巽北1-21-23 06-6757-2551

近畿印刷産業機材協同組合 東成区東中本3-2-5 06-6981-2931

大阪ニット共済会 中央区久太郎町3-1-29-7階 06-6243-0781

一般社団法人城東鶴見工業会 城東区中央2-12-14-2階 06-6931-3033

関西中小工業協議会 生野区勝山南4-16-2 06-6721-5491

大阪服装縫製工業組合 中央区森ノ宮中央1-14-10 06-6942-3421

大阪屋外広告美術協同組合 天王寺区生玉前町5-31-401 06-6776-8108

大阪労務事務所 中央区森ノ宮中央1-14-2-6階 06-6947-7648

協同組合関西ファッション連合 中央区瓦町2-6-9 06-6228-6527

薬業福祉共済会 中央区内平野町3-2-5 06-6945-1024

大阪府医師協同組合 天王寺区上本町西2-1-20 06-6768-2077

一般社団法人東成工業会 東成区大今里3-16-11 06-6981-3365

岡田労務事務所 東成区大今里3-12-26 06-6971-1821

大阪府電機商業組合 天王寺区城南寺町7-13 06-6762-9613

大阪紙商共済組合 中央区瓦町1-6-10 06-6267-9487

八和会 中央区森ノ宮中央1-5-9 06-6942-3031

大阪勤労者保険事務協力会 中央区内本町1-1-6-802 06-6943-1261

大阪商工協議会 城東区鴫野西5-16-48 06-6961-0781

城東民主商工会 城東区鴫野西5-17-14 06-6962-3551

大阪中小企業事務協会 中央区久太郎町1-9-18-5階 06-6265-4181

(一社)大阪市私立保育連盟 天王寺区東高津町12-10 06-6761-1171

生野商工協同組合 生野区勝山南4-4-15 06-6717-1247

橋詰電気協力事業組合 鶴見区今津北4-11-23 06-6962-1104

大阪広告美術協同組合 天王寺区筆ヶ崎町3-1-5階 06-6771-9010

大阪労務センター 中央区北久宝寺町2-2-13-301 06-6271-6919

TSC大阪 中央区大手前1-7-31-5階 06-7173-2734

船場センタービル連合会 中央区船場中央2-3-6-400 06-6251-2190

大阪府労働保険協会 中央区森ノ宮中央1-16-2-2階 06-6949-4111

公益社団法人生野納税協会 生野区勝山北5-22-17 06-6731-0851

貝原会計事務所共栄会 中央区本町1-6-16-901 06-6263-1361

一般社団法人TSC 中央区大手前1-7-31-5階 06-7173-2781

関西労務管理年金保険協会 天王寺区真田山町2-2-8階 06-4304-1460

大阪東部労務協会 東成区深江北1-3-9 06-6976-2032

生野商工会 生野区田島1-15-2 06-4306-6333

大阪司法書士協同組合 中央区谷町2-7-6-7階 06-6941-7129

大阪ビジネスサポートセンター 中央区農人橋2-1-35-1103 06-6941-7625

大阪土地家屋調査士協同組合 中央区北新町3-5 06-6942-6011

大手前企業情報センター 中央区谷町1-3-27 06-6945-0658

(一社)近代労務管理センター 天王寺区味原町13-9-502 06-6765-3900

関西同友会事業協同組合 中央区農人橋2-1-30-3階 06-6944-1259

大阪谷町既製服協同組合 中央区谷町2-4-5-8階 06-6941-9171

北浜経営者倶楽部 中央区北浜東6-6-4階 06-4397-3632

旭化成ホーム関西「緑の会」 中央区城見1-2-27 06-6300-7751

大阪府商工会 生野区田島1-15-2-2階 06-6757-7618

大阪府左官工業組合 中央区島町2-1-5 06-6946-2148

大阪府建具協同組合 中央区島町2-1-5-5階 06-6946-2140

近畿労働組合福祉協会 中央区大手前2-1-7-5階 06-6949-1105

南大阪労務事務協会 天王寺区大道4-5-2-2階 06-6773-3405

近畿電厚会 中央区森ノ宮中央1-7-12 06-6944-7231

ティグレ大阪 中央区谷町2-6-4-8階 06-6946-6350

阿倍野中小商工協会 中央区船越町1-1-1-1003 06-6940-3001

日本総合労務マネジメント 中央区瓦町4-8-5-5階 06-4708-5918

ティグレ生野小規模企業 生野区桃谷3-12-30 06-6712-6382

大阪企業協会 中央区久太郎町2-5-31-10階 06-6120-7738

葛城経営研究会 中央区久太郎町1-9-26-5階 06-6264-6543

公益社団法人大阪労働基準連合会 中央区石町2-5-3-4階 06-6942-7401

大阪中央労務協会 中央区北新町2-9-301 06-6940-0761

京阪企業協力会 中央区北浜2-3-10-4階 06-6203-2272

大阪経営指導センター 中央区船越町2-1-11-2階 06-6809-1848

梅田

大阪内装材料協同組合 北区与力町1-5-4階 06-6882-5501

大阪SR経営労務センター 北区天満2-1-30-8階 06-4800-8231

一般社団法人都島産業会 都島区都島北通1-8-15 06-6921-0579

一般社団法人天満産業会 北区西天満6-3-11 06-6312-5858

北大阪工業会 北区本庄西2-7-7 06-6371-0422

一般社団法人旭工業会 旭区生江1-10-38 06-6921-0235

曽根崎産業会 北区西天満6-3-11 06-6364-0227

大阪府塗装工業協同組合 北区西天満5-6-10 06-6313-0315

天神橋筋商店会 北区天神橋5-6-30 06-6358-0459

大阪読売会 北区野崎町5-9-11階 06-6366-1787

ナニワ労務協会 北区本庄東2-2-28-207 06-6376-0728

大阪市管工設備協同組合 北区西天満3-6-32 06-6363-4631

天満市場商業協同組合 北区池田町3-1 06-6351-2738

大阪労務経営研究会 都島区御幸町1-9-2 06-6921-0489

大阪市中小企業協同組合 北区南森町1-3-25 06-6364-0152

fulfill 北区天神橋3-3-3-2階 06-6809-3755

大阪福祉協会 北区天神橋4-7-13-8階 06-4800-3231

北・大淀労務協会 北区天神橋2-北1-21-7階B 06-6356-8817

北区民主商工会 北区中崎2-1-18 06-6372-4610

都島商工協同組合 都島区御幸町1-3-11 06-6922-3371

旭商工協同組合 旭区高殿4-17-15 06-6951-6371

大阪府建設業組合 北区本庄東3-9-13-302 06-6371-2000

災害事務協会 北区太融寺町2-21-705 06-6316-8812

千林商店街振興組合 旭区千林1-5-20 06-6951-2647

大阪労働福祉協会 北区天神橋2-北1-21-9階 06-6351-9769

関西経営労務協会 北区天神橋5-8-26 06-6351-6337

近畿労務管理協会大阪会 北区南森町1-4-19-6階 06-6365-1433

大阪弁護士協同組合 北区西天満1-12-5 06-6364-8208

大阪労政管理協会 北区西天満4-10-6-406 06-6363-1748

中小企業育成協会大阪本部 北区梅田1-1-3-932 06-6348-0755

鳳工業安全協力会 此花区伝法4-3-59 06-6464-6871

日本中小企業経営協会 北区紅梅町6-19 06-6356-0745

中小企業労務協会 北区南森町1-4-28-501 06-6363-3071

大阪建器協同事務組合 北区東天満2-8-1-7階 06-6809-7234

MALS 北区天神橋3-2-5 06-6353-8890

全国柔整鍼灸協同組合 北区曽根崎2-2-1 06-6315-1010

大阪府食肉生活衛生同業組合 北区中津3-3-5 06-6372-0291

大阪府印刷工業組合 都島区中野町4-4-2 06-6353-3035

国際理美容協会 都島区都島本通4-24-19-2階 06-6929-3719

一般社団法人此花工業会 此花区朝日2-18-8 06-6468-0781

一般社団法人西淀川工業協会 西淀川区御幣島2-1-17 06-6471-0525

一般社団法人福島産業会 福島区吉野3-17-12 06-6461-1360

此花民主商工会 此花区朝日1-9-8 06-6468-3351

大阪市水産物卸協同組合 福島区野田1-1-86 06-6469-3900

西淀川民主商工会 西淀川区花川2-13-19 06-6473-5201

近畿自主申告会 此花区春日出北1-2-15 06-6463-1216

大阪市中央卸売市場漬物卸売協同組合 福島区野田1-1-86 06-6469-6810

大阪本場青果卸売協同組合 福島区野田1-1-86 06-6469-5999

大阪市中央卸売市場綜合直売協同組合 福島区野田1-1-86 06-6469-7000

大阪府自動車電装品整備商工組合 北区天満4-14-19-3階 06-6354-5700

福島民主商工会 福島区福島4-2-45 06-6448-1961

関西労務経営管理協会 此花区西九条2-5-18-2階 06-6465-0808

大阪労務管理センター 福島区海老江7-2-43-4階 06-6452-9890

一般社団法人経営管理センター 北区堂島2-3-2-6階 06-6459-7306

中央労務協会 北区太融寺町2-21-508 06-6311-5001

大阪経営協会 大阪市北区大深町1-1-8階 06-6373-7030

関西労務経営協会 北区西天満3-14-26-301 06-6365-9055

天満中小企業労務協会 北区天神橋3-3-3-3階 06-6809-5332

京阪経営福祉協会 北区鶴野町3-9-403 06-6359-4510

大阪西

関西文紙情報産業共済会 中央区安堂寺町2-4-14 06-6765-9212

大阪府牛乳商業組合 西区北堀江3-6-28 06-6538-3061

大阪文具事務用品協同組合 中央区安堂寺町2-4-14 06-6765-7201

大阪ディスプレイ協同組合 西区新町1-3-12-9階 06-4391-5001

大阪府歯科保険医協会 浪速区幸町1-2-33 06-6568-7731

一般社団法人西工業会 西区本田2-1-30 06-6582-0910

一般社団法人港産業会 港区磯路3-19-1 06-6572-7671

一般社団法人大正工業会 大正区泉尾1-27-16 06-6552-6661

一般社団法人大阪府トラック協会大正支部 大正区三軒家西1-2-16 06-6554-3431

大阪府紙料協同組合 中央区瓦屋町1-4-2 06-6768-1556

一般社団法人大阪府建設産業協会 浪速区敷津2-11-4 06-6633-6274

大阪鉄建協同組合 浪速区元町2-8-9-3階 06-6631-5663

大阪木津卸売市場厚生共済組合 浪速区敷津東2-2-8 06-6648-1863

南産業会 中央区谷町7-4-12 06-6761-5916

大阪府板硝子商工業協同組合 中央区島之内1-11-13-5階 06-6271-6464

大阪木材仲買協同組合 西区南堀江4-18-10 06-6538-2351

一般社団法人浪速産業会 浪速区難波中3-14-12 06-6632-1865

大正民主商工会 大正区千島3-23-4 06-6551-8274

一般社団法人大阪溶接協会 大正区泉尾1-27-16 06-6626-9885

浪花親和会 浪速区元町1-7-1 06-6632-1991

岩崎共栄会 浪速区元町1-5-7-5階 06-6634-9818

大阪西労務協会 西区北堀江1-22-20-2階 06-6531-5413

ナニワ労務研究会 港区市岡3-8-7 06-6571-1531

西区民主商工会 西区千代崎1-25-11 06-6583-4113

大阪商工業労務協会 中央区南船場1-3-17-5階 06-6263-5509

部落解放大阪府企業連合会 港区波除4-1-37-7階 06-6581-8620

浪速商工協同組合 浪速区恵美須西1-7-8 06-6643-2881

西大阪労働保険協会 浪速区湊町1-4-1-4階 06-4397-0024

大阪府保険医協同組合 浪速区幸町1-2-34 06-6568-2741

木津川企業団地協同組合 大正区三軒家東3-11-38 06-6551-5019

ナンバ労務協会 浪速区桜川1-1-28 06-6561-0400

大阪市清掃連合協同組合 浪速区恵美須西2-14-27 06-6631-4337

平野中小企業労務協会 浪速区桜川1-1-28 06-6562-1970

共進情報事業協同組合 浪速区元町2-8-1-8階 06-6631-3687

阿倍野

大阪機器協同組合 東住吉区中野3-1-13-3階 06-4303-5273

労災センター 平野区背戸口5-6-24 06-6701-6031

大阪府労働福祉事業団 平野区背戸口5-6-24 06-6701-6034

大阪労務研究会 住之江区粉浜西2-6-6 06-6672-7771

一般社団法人加美工業会 平野区加美鞍作2-2-22 06-6791-3055

一般社団法人西成産業会 西成区千本中1-3-8 06-6651-0771

一般社団法人阿倍野産業会 阿倍野区三明町2-10-32 06-6622-6137

一般社団法人平野産業会 平野区背戸口5-6-27 06-6701-0120

大阪府生菓子協同組合 阿倍野区西田辺町1-20-12 06-6693-3121

大阪府自転車軽自動車商業協同組合 阿倍野区松崎町2-2-29 06-6621-5350

東住吉平野商工協同組合 平野区平野西4-4-26 06-6703-1231

大阪市東部水産物卸協同組合 東住吉区平林1-2-68 06-6756-2240

大阪東部市場青果卸売協同組合 東住吉区平林1-2-68 06-6756-1200

阿倍野民主商工会 阿倍野区松崎町4-5-14 06-6623-4471

西成民主商工会 西成区潮路1-9-22 06-6659-7095

住吉民主商工会 住吉区南住吉3-1-4 06-6694-8484

大阪府電気工事工業組合美章園支部 東住吉区今川8-2-9 06-6702-3970

阿倍野中小企業労務協会 阿倍野区阿倍野筋1-5-1-12階 06-4396-2200

住之江中小企業労務協会 住之江区南加賀屋2-9-10 06-6685-4680

大阪府石材事業協同組合 阿倍野区阿倍野筋3-10-1-300 06-6634-1072

(一社)住吉住之江産業会 住吉区東粉浜3-27-12 06-6671-2687

一般社団法人東住吉産業会 東住吉区東田辺1-16-20 06-6622-6853

大阪産業協会 阿倍野区阿倍野筋1-1-43-32階 06-6621-0660

協同組合東住吉商工経営センター 東住吉区田辺1-12-36 06-6627-1821

大阪育栄会 住吉区東粉浜2-5-8 06-6678-2617

住之江民主商工会 住之江区東加賀屋4-4-21 06-6685-9917

平野民主商工会 平野区平野西4-4-26 06-6705-2531

ナニワ企業団地協同組合 西成区南津守5-12-22 06-6659-4450

(一社)大阪府歯科技工士会 住吉区我孫子5-14-7 06-6699-4400

大阪府労務ネットワーク協会 平野区平野本町5-14-20-4階 06-6791-0882

労働福祉センター日本SLM 阿倍野区阪南町1-47-1-4階 06-6627-1132

大阪府社会保険センター 平野区背戸口5-6-24 06-6701-8989

日立大阪日栄会 住之江区柴谷1-1-71-5階 06-6686-5690

経営管理協会 平野区瓜破2-1-68-813 06-6773-9861

大阪府自動車車体整備協同組合 住之江区南港東3-5-6 06-6612-6877

大阪府中小企業協会 住之江区東粉浜2-5-8 06-6678-7117

北大阪労務協会 平野区平野南2-5-12 06-6790-5109

クオーレ労務協会 住吉区帝塚山東1-3-22-304 06-7507-1831

淀川

関西第一セキスイハウス会 吹田市江坂町1-23-43-5階 06-6338-1121

関西経営協会 淀川区新北野2-2-9-2A 06-6308-2300

協同組合大阪ビジネス計算センター 吹田市千里山西6-63-16-102 06-6155-6768

一般社団法人淀川工業会 淀川区十三東1-18-30 06-6303-8007

吹田商工会議所 吹田市泉町2-17-4 06-6330-8001

一般社団法人東淀川工業協会 東淀川区豊里2-24-2 06-6328-3300

淀川料飲協同組合 淀川区十三東3-24-9 06-6302-2722

北大阪中小企業振興会 淀川区田川1-6-19 06-6301-5486

北摂経営互助会 東淀川区瑞光4-11-32-423 06-6328-3531

大阪商工互助会 淀川区東三国1-5-2 06-6396-7831

淀川労務協会 淀川区西中島3-8-2-10階 06-6838-1711

淀川民主商工会 淀川区木川東2-3-14 06-6303-3841

近畿労務振興会 東淀川区豊新5-16-18 06-6328-4339

吹田労務経営互助会 淀川区新北野2-2-9-2A 06-6308-2290

十三労務協会 淀川区西宮原1-8-33-4階 06-6392-6103

大阪府電気工事工業組合三国支部 淀川区三国本町2-16-20-3階 06-6394-5315

近畿労経管理協会 吹田市長野西1-9 06-6878-0706

関西労経センター 淀川区豊新5-16-18 06-6328-5001

東淀川民主商工会 淀川区豊新3-25-4 06-6320-0186

吹田商工協同組合 吹田市川園町20-1 06-6383-2211

北摂労務協会 吹田市泉町3-19-62 06-6386-1171

近畿労働保険指導協会 淀川区西中島4-5-4-801 06-6304-5632

布施

大阪府板金工業組合 東大阪市若江東町1-1-44 06-6730-5331

協同保険事務協会 東大阪市玉串町東1-4-44 072-961-9351

東大阪金網工業協同組合 東大阪市上小阪1-8-14 06-6721-1561

事業経営協同組合 東大阪市菱屋西1-14-22 06-6727-0003

八尾商工会議所 八尾市清水町1-1-6 072-922-1181

東大阪商工会議所 東大阪市永和1-11-10 06-6722-1151

協同組合大阪商工経営センター 東大阪市小若江1-17-16 06-6724-6661

企業労務センター 東大阪市小阪本町1-1-7-2階 06-6720-4602

八尾民主商工会 八尾市陽光園2-1-2 072-922-7567

東部大阪経営者協会 東大阪市小阪3-4-C-214 06-6789-0032

東大阪東部商工協同組合 東大阪市稲葉2-1-51 072-962-6801

東大阪市建設業協同組合 東大阪市永和2-8-28 06-6723-0703

フリカド労務協会 八尾市明美町2-4-29 072-991-7363

八尾労務行政協会 八尾市跡部本町4-3-40 072-992-2512

大阪府経営労務協会 東大阪市高井田元町1-2-38-3階 06-6789-8000

東大阪労務センター 東大阪市荒川2-3-4 06-6721-7490

東大阪中央労務経営協会 東大阪市長栄寺6-11-206-2階 06-6783-2168

大阪東東芝会 東大阪市小阪本町1-5-22-203 06-6721-6588

東大阪労務管理協会 東大阪市旭町12-25 072-981-4436

近畿中小企業福祉事業団 東大阪市新庄東4-29-304 06-6709-5288

大阪オートバイ事業協同組合 東大阪市布市町3-2-51 072-986-1912

大阪経済企業協同組合 八尾市柏村町4-254 072-790-0202

堺注染和晒興業会 堺市中区毛穴町324 072-273-2147

堺松和会 堺市堺区大浜西町3 072-242-4655

堺北民主商工会 堺市堺区南三国ヶ丘町5-1-7 072-223-9010

堺総合事務組合 堺市北区百舌鳥赤畑町5-399-32 072-253-1011

堺労務互助会 堺市堺区竜神橋町1-1-5-403 072-223-8033

協同組合大阪中小企業経営センター 堺市堺区甲斐町東4-1-10 072-221-5115

堺労働保険協会 堺市東区菩提町5-238-3 072-285-3597

大阪労務管理研究会 堺市北区金岡町2229 072-252-1111

一般社団法人大阪中小企業協会 堺市南区原山台1-6-1-102 072-289-5050

岸和田

岸和田商工会議所 岸和田市別所町3-13-26 072-439-5023

貝塚商工会議所 貝塚市二色南町4-7 072-432-1101

泉州電気工事工業協同組合 岸和田市藤井町3-13-25 072-436-1061

泉州産業事務組合 岸和田市八阪町3-16-15 072-437-0777

岸和田労働保険協会 岸和田市野田町1-3-8 072-439-9018

泉州卸商業団地協同組合 岸和田市土生町3-4-1 072-437-3462

阪南労務協会 貝塚市加神1-4-40 072-432-8840

岸和田商工互助会 岸和田市岡山町530-6 072-445-6795

千亀利経営労務協会 岸和田市沼町28-24 072-439-8491

池田

豊中商工会議所 豊中市市岡町北1-1-2 06-6845-8004

池田商工会議所 池田市城南1-1-1 072-751-3344

箕面商工会議所 箕面市西小路3-2-30 072-721-1300

能勢町商工会 豊能郡能勢町大里142 072-734-0460

豊中中小企業労務協会 豊中市蛍池南町3-2-11-1階103 06-6843-3926

豊能労務協会 豊中市長興寺南4-12-3 06-6394-1762

北摂中小企業経営協会 池田市室町2-10 072-751-8162

豊中民主商工会 豊中市玉井町1-10-6-202 06-6854-8201

箕面民主商工会 箕面市西小路5-5-1-202 072-722-3301

池田民主商工会 池田市栄本町6-25 072-751-3134

大阪府労務協会 豊中市北桜塚2-14-9-201 06-7171-3399

豊能町商工会 豊能郡豊能町余野1008 072-739-1647

近畿中小企業労務協会 豊中市寺内2-13-3 06-6868-1068

北大阪経営研究協会 豊中市北条町2-6-3 06-6336-7211

泉大津

泉州織物工業協同組合 和泉市和気町1-30-9 0725-41-0124

日本毛布協同組合 泉大津市旭町22-65 0725-33-4185

忠岡町商工会 忠岡町忠岡中1-1-23 0725-33-3208

大阪府毛布縁飾工業組合 泉大津市池浦町4-3-12 0725-32-3743

和泉商工会議所 和泉市テクノステージ3-1-10 0725-53-0320

高石商工会議所 高石市綾園2-6-10 072-264-1888

泉大津商工会議所 泉大津市田中町10-7 0725-23-1111

和泉府中駅前商店街協同組合 泉大津市府中町1-3-18 0725-41-4871

和泉高石民主商工会 和泉市伯太町1-11-25 0725-43-5893

泉大津忠岡民主商工会 泉大津市曽根町2-3-23 0725-21-3680

日経労務協会 和泉市伯太町2-1-13-1階 0725-46-4040

高石労務管理協会 高石市綾園1-4-24 072-264-7432

藤井寺

大阪商工企業協同組合 羽曳野市誉田6-5-24 072-937-0907

柏原市商工会 柏原市上市1-2-2-5階 072-972-0881

松原商工会議所 松原市阿保1-2-30 072-331-0291

藤井寺市商工会 藤井寺市市岡1-2-16 072-939-7047

羽曳野市商工会 羽曳野市軽里1-1-1-1階 072-958-2331

羽曳野市管工事業協同組合 羽曳野市白鳥3-147 072-956-8886

松原民主商工会 松原市高見の里1-15-8 072-331-5009

羽曳野民主商工会 羽曳野市島泉1-14-1 072-954-8822

藤井寺民主商工会 藤井寺市藤ヶ丘2-6-28 072-939-8243

柏原羽曳野集合工場事業協同組合 柏原市円明町1000-163 072-977-2933

枚方

大阪商工労務協会 枚方市新町1-13-35-407 072-846-1761

北大阪商工会議所 枚方市岡本町7-1-5階8号室 072-843-5157

経営労務協会 枚方市茄子作3-2-10-204 072-852-3125

東北地区ナショナル店会 寝屋川市萱島信和町24-9 072-822-7772

電機連合労働保険関西地区協議会 枚方市大垣内町3-2-1 072-845-2227

大阪府中小企業経営者協力会 枚方市西船橋1-19-6 072-851-4746

枚方交野民主商工会 枚方市東田宮1-3-39 072-845-1321

寝屋川商工協同組合 寝屋川市桜木町4-13 072-829-8636

枚方労務協会 枚方市大垣内町2-12-8-3階 072-841-3808

商工企業連合会 寝屋川市桜木町19-1 072-829-0110

シティズ商工サービスセンター 枚方市杉3-15-10 072-896-0321

大阪府建設事業者協会 枚方市西禁野2-1573-305 072-898-3991

東大阪建設業保険事務組合 枚方市東田宮1-7-30-1階 072-841-2680

関西経営労務振興会 寝屋川市下神田町11-23 072-826-7075

泉佐野

泉南特繊紡績協同組合 泉南市樽井9-21-12 072-482-2725

大阪タオル工業組合 泉佐野市市場西1-8-8-1階 072-464-4611

泉佐野商工会議所 泉佐野市市場西3-2-34 072-462-3128

岬町商工会 泉南郡岬町深日746-748 072-492-3311

泉州地区中小企業振興事務組合 泉佐野市中町1-2-4 072-462-2926

阪南市商工会 阪南市尾崎町35-4 072-473-2100

阪南労務懇話会 泉佐野市上町2-7-8 072-464-3727

泉南市商工会 泉南市りんくう南浜2-5 072-483-6365

南大阪中小企業振興会 泉南市信達牧野916-3-2階 072-485-1990

熊取町商工会 泉南郡熊取町野田2-9-20 072-453-8181

茨木

淡路工業会 高槻市玉川1-15-17 072-677-6900

高槻商工会議所 高槻市大手町3-46 072-675-0484

摂津市商工会 摂津市南千里丘4-35-3階 06-6318-2800

高槻センター街事業協同組合 高槻市高槻町14-23 072-685-0721

島本町商工会 三島郡島本町百山4-1 072-962-5112

茨木高槻中小企業労務協会 茨木市上中条1-1-29 072-628-1710

摂津民主商工会 摂津市三島3-1-36 06-6382-1977

関西労働保険協会 茨木市奈良町5-213 072-622-7760

大阪府青果卸売協同組合 茨木市宮島1-1-1 072-636-3471

大阪府水産物卸協同組合 茨木市宮島1-1-1 072-636-3878

茨木商工会議所 茨木市岩倉町2-150-1階 072-622-6631

企業発展支援協会 高槻市紺屋町11-1-401 072-683-0419

河内長野

近畿労務協会 富田林市横山285-28 0721-35-7000

西大阪労務互助会 富田林市若松町西1-1888-1-602 0721-24-8764

富田林商工会 富田林市粟ヶ池町2969-5 0721-25-1101

河内長野市商工会 河内長野市昭栄町7-3 0721-53-9900

大阪狭山市商工会 大阪狭山市今熊1-540-3 072-365-3194

富田林民主商工会 富田林市甲田6-1-51 0721-25-2233

河内長野商工協同組合 河内長野市西之山町2-28 0721-54-2051

富田林中小企業工業協同組合 富田林市中野町東2-1-64 0721-25-5059

門真

大阪北電設協同組合 門真市殿島町6-4-3階 06-6908-5367

大阪府再生資源事業協同組合 守口市大枝西町2-9 06-6993-8222

大東商工会議所 大東市曙町3-26 072-871-6511

四條畷市商工会 四條畷市中野3-5-23 072-879-1656

大東四條畷民主商工会 大東市三住町4-1-3階 072-872-1731

協同組合大東商工経営センター 大東市住道2-2-403 072-871-4646

守口門真商工会議所 門真市殿島町6-4 06-6909-3302

守口民主商工会 守口市八雲東町2-49-2 06-6906-0180

一致会 守口市金下町2-2-13-2階 06-6995-5255

西日本中小企業労務協会 門真市速見町6-2-101 06-6902-5149

関西福祉協会 守口市松町5-6 06-6992-8625

門真商工協同組合 門真市深田町8-3 06-6908-5573

※リンクをご希望される事務組合様は、当支部へご連絡をお願いいたします。

page top